Шокированный Дарио Срна: «С такой игрой «Шахтер» не попадет в Лигу чемпионов»

2 ноября, 2013

Шахтер проиграл с позором. Защитник «Шахтера» Дарио Срна раскритиковал партнеров по команде после поражения от «Волыни» (0:2) в чемпионате Украины. По словам хорвата, горняки должны задуматься над своей игрой, ведь они уступили команде, несколько месяцев не получающей зарплату.

– Мы боремся за очки, но с такой игрой в следующем году в Лигу чемпионов не попадем, – приводит официальный сайт «Шахтера» слова Срны. – Первым таймом мы можем быть довольны, потому что создали больше моментов, чем «Волынь». С одной стороны, я понимаю наши ошибки: не забили, имея столько возможностей, плюс сами себе привезли такие тупые два гола! Но есть футбольный закон: не забиваешь – пропускаешь. Мне уже надоело просить прощения у болельщиков. Мы сами загнали себя в такую ситуацию. Я считаю, что тренер тут не виноват – он нас очень хорошо готовил, а мы просто не выполнили свою задачу на поле. Каждый наш футболист должен задуматься, потому что он играет в «Шахтере» – команде, которая четыре года подряд становилась чемпионом Украины. Я с уважением отношусь к «Волыни». Но чтобы со счетом 2:0 нас обыгрывала команда, которая не получает зарплату по нескольку месяцев и которую практически нельзя сравнивать с «Шахтером»… Это плохо и для «Шахтера» в целом, и для наших футболистов в частности. Все должны задуматься, сделать выводы и сами себя вытащить из этой ситуации.

Полузащитник луцкой «Волыни» Редван Мемешев прокомментировал игру своей команды в матче 15-го тура украинской премьер-лиги против донецкого «Шахтёра». Напомним, встреча завершилась со счётом 2:0, а Мемешев оформил дубль.

«Футболист — такая профессия, которая невозможна без критики. Конечно, у меня были спады, но в этот момент себя хорошо чувствую. Будем работать для дальнейших побед. Не дадут ребята обмануть — на этой неделе на тренировках я обещал забить. Слово сдержал. Случайны ли голы? Пусть это болельщики сами решают, а наша задача — выходить и забивать. Я в тех эпизодах, когда забивал, работал по мячу: была возможность — использовал ее.

В конце первого тайма гости очень прижали к своим воротам. Но мы не пали духом, старались, как могли, отжимать «Шахтер». Очень хорошо, считаю, тренеры сработали. Подготовили нас ко второму тайму. Мы очень хорошо сыграли от обороны. Спасибо всем ребятам», — приводит слова Мемешева пресс-служба луцкого клуба.


Оставить комментарий