Xbox One «не поддерживает» вертикальную ориентацию

23 сентября, 2013

Xbox One — копияЛюбые изображения вертикально-ориентированной Xbox One, которые вы видели в интернете вводят в заблуждение в лучшем случае. По словам Microsoft, Albert Penello, постановка Xbox One вертикально может привести к повреждению машины, в связи с его дизайном. Penello далее сказал, что исследователи Microsoft обнаружили, где 80% пользователей Xbox 360 ставят свою консоль горизонтально.

Эти комментарии Penello были сделаны во время Tokyo Game Show, в интервью для GameSpot. «Мы не поддерживаем вертикальную ориентацию; Если хотите, делайте это на свой страх и риск», сказал Penello. Позже в интервью он добавил, что «проблема вовсе не в охлаждении, просто дизайн дискового привода (щелевая загрузка диска) не рассчитан на вертикальную ориентацию.»

Критики отмечают, что все версии PS3 и PS4 с функцией щелевой загрузкой дисков могут находиться в горизонтальной и вертикальной ориентации. В то время как Xbox 360 была четко направлена на вертикальную ориентацию в рекламных изображений. Запуск Xbox One назначен на 22 ноября.


Оставить комментарий