Обзор игры The Walking Dead: Survival Instinct

27 марта, 2013

walking_dead_game_survival_instinct_a_lКогда Telltale Games разработала первую часть игры под названием The Walking Dead: The Game, у геймеров она быстро завоевала популярность. Но это было всего лишь эпизодическое приключение. The Walking Dead: Survival Instinct, несмотря на свое похожее название, совершенно изменилась. Теперь это увлекательный шутер, действия в котором ведутся от первого лица, созданный по мотивам сериала «Ходячие мертвецы».

Особенности игры

Если говорить о физической составляющей игры, то у разработчиков она получилась на высоком уровне. В целом, все в игре смотрится реалистично, движения героев и смена декораций достаточно четкие и плавные.

Если говорить о графической составляющей, можно отметить старание разработчиков в реализации главных героев, но в целом, до настоящих игр, которые поражают своей графикой в каждой новой версии, Survival Instinct еще предстоит расти.

Можно отметить достаточно интересно реализованный искусственный интеллект в игре. К примеру, попавшись на глаза очередному зомби, не следует палить из автомата по сторонам, надеясь быстро от него избавиться. Это привлечет внимание новых врагов.

Оружейный арсенал в игре достаточно разнообразен, но не столь интересен, как хотелось бы. Из стреляющего оружия стоит отметить арбалет, количество стрел у которого ограничено, но их можно обратно забирать из мертвецов. Несколько слов нужно сказать о холодном оружии: нож, бита, труба, кувалда или топор – оно все ведет себя однообразно. Отличия можно выделить лишь в силе удара и количестве, которое нужно нанести, чтобы убить мертвеца.

Сюжет

Сюжетная линия в Survival Instinct получилась интересной, но не столь насыщенной, как многим ожидалось. Игроку необходимо путешествовать по локациям и искать выживших людей, собирая свой собственный отряд. Все основные задачи возлагаются на игрока, который играет роль настоящего лидера. Задача его подопечных – осуществлять разведку, отыскивать провизию и топливо.

Самые важные задания игроку предстоит выполнять в одиночку, оставив своих друзей дожидаться в автомобиле. На второстепенные задания можно самостоятельно выбирать себе напарника, снабжать его любым оружием, патронами, лекарствами. Нужно быть готовым к тому, что он может погибнуть или вернуться без всего того, что ему было выдано.

Если в ходе игры заканчивается бензин, запасы оружия или человеческие ресурсы, придется начать играть с последней точки сохранения, прорабатывая другую тактику выживания.

Подводя итоги

Проект The Walking Dead: Survival Instinct получился довольно интересным, но побить популярность первой части ему будет трудно. Многое в игре завораживает, но столь же многое может разочаровать. Хотя, каждый должен установить ее себе сам и составить свое мнение.


Оставить комментарий