Как разобрать приставку Xbox?

5 января, 2013

Разобрать приставку не так уж и сложно. Для такого дела нужна будет крестовая отвёртка. Нужно помнить о том, что снятие крышки с устройства аннулирует гарантию.

Для начала необходимо открутить все внешние винты. Они расположены под каждой из ножек приставки, плюс два скрытых винтика. Один находится под наклейкой FCC, а второй под наклейкой с серийным номером.

После этого необходимо отключить IDE кабель и кабель, который питается от жёсткого диска. Корпус из пластика прикрепляется к приставке на один винт, его необходимо открутить. Теперь можно вынимать жёсткий диск из корпуса.  Чтобы достать диск, нужно разобраться со шнуром питания. Привод DVD прикреплён на два винта. Оба находятся спереди корпуса, в разных сторонах. Перед тем как достать привод, нужно открутить два винта и отключить разъём питания, который окрашен в жёлтый цвет, а также IDE кабель.

Теперь вы имеет полный доступ ко всем внутренностям устройства. Если вы желаете достать материнскую плату, то необходимо снять крепёж, который не отличается от того, что располагается на обычном ПК. С ней нужно вести себя аккуратно, не нужно накапливать статическое электричество в ней.


Оставить комментарий