Игра The Walking Dead заставляет ждать продолжения

3 мая, 2012

Недавно мир увидел новую игру в Xbox Live Arcade «The Walking Dead». Ранее сюжет был описан в комиксах и в ныне популярном сериале. Теперь же на свет появилась игра, которая будет слегка в необычном формате, в формате рисованной/комиксной графики. Всего планируется выпустить 4 части игры, которые будут исчисляться по эпизодам. Первая часть игры уже вышла и именуется: «The Walking Dead: Эпизод 1». Через месяц выйдет продолжение.

Сюжет игры отнюдь не уникален, но по своему интересен. Вступление дает четко понять, что случилось в игре: Главный персонаж южноамериканец Ли Эверетт, которого задержали и везут в город. До участка полицейские с нашим главным героем так и не добрались, потому что внезапно на машину набросились зомби и убили водителя. Ли просто обязан был спасаться и убегать. На его пути встретилось множество зомби, от которых он благополучно уходил. Только в городе он узнает, что некий вирус стал виновником заражения, а разносчики его – эти самые зомби.

Несмотря на все вступления к игре, акцент был сделан не на борьбу с зомби, а на ролевую сюжетную сторону. Игроку предстоит больше бродить вместе с командой выживших и решать разные задачи в стиле квестов. Столь ожидаемый экшн, перестрелки на каждом шагу — этого всего не будет. Именно этим игра и отличается от собратьев. Игроку предоставляется психологическая составляющая, нужно будет посмотреть, как люди пытаются просто выжить, какие у них отношения друг с другом. Главное, не ругаться и держаться вместе, иначе жди беды.

Игра не выделяется графикой — это не суперсовременный движок, а что вы ожидали от игры, предназначенной для Xbox Live Arcade. Но все равно играть очень интересно. Здесь нет тех привычных и избитых моментов, которые принято называть шаблонами. Именно такой подход к игровому сюжету позволил выделиться из общей массы видеоигр. Многие задания очень легко исполняются. Такое ощущение, что разработчики сделали просто игровой сериал. Пройти до конца под силу практически большинству, значит, не на сложность рассчитывали создатели. В итоге получился вполне достойный проект в стиле триллера. А прошедшим игру остается только с нетерпением ждать продолжения.


Оставить комментарий