Обзор игры Mass Effect 3

12 марта, 2012

Земля терпит поражение. В этот раз раса ужасных, кровожадных машин, пришедшая из далёких просторов космоса, намерена нанести полномасштабный удар и стереть с лица галактики человеческую расу. Только один опытный командор может помешать Жнецам. И зовут его Шепард. Его основной задачей в этой части будет сплотить все цивилизации галактики и с этой несокрушимой армией отправиться в решающий бой, за свободу Земли.

Установлена официальная дата выхода Mass Effect 3 на Xbox 360 — 06.03.2012. И это будет уже не demo Mass Effect 3, а полноценная версия для почитателей Action RPG. Игра представляет собой третью, заключительную часть саги Шепарда, где игроки столкнуться с полномасштабными военными действиями, направленными на истребление человеческого рода. Ни одной расе в одиночку не удавалось противостоять Жнецам. Именно поэтому Шепарду придётся объединить как можно больше различных рас в мирный союз против сил завоевателей. Трейлер Mass Effect 3 содержит лишь малую долю того, что придётся пережить герою. Что примечательно, финальная часть трилогии сохранила перед игроком возможность импортировать ранее сделанные в предыдущих частях сохранения, благодаря чему игрок получает возможность пользоваться привилегиями, где принятые ранее решения имели важные последствия. Среди основных нововведений, стоит отметить более сглаженные и обработанные персонажи Mass Effect 3. Помимо этого, были доработаны все боевые системы Шепарда, ускорена динамика действий, появилась возможность ведение боя на дальних расстояниях и в близи. Также особую остроту ощущений добавляет реализация системы точечного попадания, то есть у некоторых противников вам придётся искать слабые места, в другом случае они просто непобедимы. Игра Mass Effect 3 обладает одним великолепным дополнительным свойством, а именно в ней реализована поддержка сетевой игры в кооперативном режиме.

Сюжет Mass Effect 3 начинается буквально в двух шагах от концовки части «Прибытия». Напомним, что командир Шепард предстал перед судом на Земле. Однако в момент начала первого слушания человечество подвергается коварному нападению со стороны «Пожинателей», которые в миг приступают к истреблению мирного населения. Уникальные видео и русская озвучка Mass Effect 3 позволяют игроку полностью перенестись в эту атмосферу. Шепард, как опытный воин, не теряя зря времени, берёт в руки первое попавшееся оружие и направляется к освободительной «Нормандии», по пути уничтожая всех неверных. Теперь не осталось времени на бумажные дела, задача у Шепарда только одна — обеспечить себя верными союзниками среди рас, которые готовы дать отпор захватчикам, и вступить в решающую схватку, спасая человечество от неминуемой участи.

Далее всё зависит от вас самих. В игре предусмотрено несколько сюжетных линий, которые подразумевают различный исход. Он может быть, как и хорошим, так и печальным, всё зависит от принятых вами решений, а точнее от того, с кем вы решитесь заключить союз, а кого признаете негласным врагом. Судьбоносные сюжетные решения, которые принимались в прошлых двух частях трилогии также повлияют на общее положение в игре, и непосредственно на прохождение Mass Effect 3. Для примера скажем так, что убитые напарники, на примере Гарруса навсегда покинут сюжетную линию игры, это же относится и к другим вспомогательным персонажам.

Наслаждайтесь новым RPG от BioWare Mass Effect 3. Станьте участником феноменальных действ, сопряженных с уникальной сюжетной линией и неповторимой графикой, позволяющей всецело погрузиться в мир будущего.


Оставить комментарий