Обзор игры Kingdoms of amalur reckoning

5 марта, 2012

Kingdoms of amalur reckoning с самого начала, как появились первые вести, обещала стать культовой. Команда, которая работала в проекте, способна на самый потрясающий прорыв, и имена участников говорили знатокам игр очень многое. Присутствие Кен Ролстона, главного дизайнера проектов Oblivion и Morrowind, выглядело весьма многообещающе.
Kingdoms of amalur, дата выхода которой анонсировалась еще с прошлого года, была позиционирована как мощная и очень интересная ролевая игра с глубоким и продуманным миром. Kingdoms of amalur reckoning, видео и релизы которой уже появлялись на разных сайтах, заставила фанатов ждать официального выхода.

Игра получилась действительно интересной, хотя и немного предсказуемой. Действие происходит в мире, где населены стандартные расы, привычные знатокам компьютерных игр, — феи, гномы, люди.

Сюжет завязан на том, что силы тьмы, возглавляемые злодеем Гэдфлоу, решили уничтожить всех представителей смертных рас. Война слишком изнурительна и неравна, поэтому гномы ведут эксперименты по оживлению погибающих в сражениях воинов. В результате одного из таких опытов и появляется наш герой. Kingdoms of amalur reckoning, трейлер с появлением героя впечатляет – он приходит в себя, под грудой мертвых тел, и ему нужно понять, кто он, каково его предназначение в новом и загадочном мире.

Естественно, нашему герою предстоит понять свое место и свою судьбу в мире обитателей Амалура, а заодно спасти все расы от темной армии Гэдфлоу. В игре kingdoms of amalur reckoning прохождение отдельных локаций связано с многочисленными сражениями, где приходится воевать с полчищами туата, слуг негодяя Гэдфлоу.

Минус игры в том, что отдельные локации слабо связаны друг с другом. Плюс в том, что имеется множество побочных заданий, можно прокачивать навыки и стать смешанным специалистом. Привлекает и разнообразное оружие, которое можно не только находить, но и самому изготавливать в кузне, если прокачаны такие навыки. Оружие и системы боя совершенно разные, что дает возможность для разнообразия в игре.

Kingdoms of amalur reckoning оставляет двоякое впечатление. Как ролевая игра с глубоким миром и нелинейными сюжетами развития она получилась средненькой, а вот как слешэр, наполненный красочными боями, игра получилась весьма неплохой.


Оставить комментарий