Отец «пьяного» мальчика прокомментировал освобождение виновницы ДТП

13 ноября, 2019

Алисова вышла на свободу 11 ноября.

Роман Шимко, отец сбитого насмерть в Балашихе 6-летнего мальчика, в крови которого ошибочно нашли 2,7 промилле алкоголя, прокомментировал освобождение виновницы ДТП Ольги Алисовой.

«Жизни ей не хватит, чтобы исправиться. Она какой родилась, такой и умрет. С таким отношением к жизни и детям», — цитирует слова мужчины РЕН ТВ. Он добавил, что не успокоится, пока Алисова не понесет справедливое наказание.

По словам Шимко, виновница ДТП перечисляет деньги в качестве компенсации, однако это незначительные суммы.

Алисова вышла на свободу 11 ноября. Согласно приговору суда, она должна выплатить родителям погибшего мальчика 2,5 млн рублей.

Напомним, ДТП произошло в конце апреля 2017 года и получило общественный резонанс, так как результаты экспертизы показали: погибший 6-летний мальчик был пьян. Комплексная судебная экспертиза выявила ошибку специалиста, которого суд приговорил к 10 месяцам исправительных работ за халатность.

В июле 2019 года в Кировской области произошел аналогичный случай. Автомобиль майора полиции Сергея Меньшикова сбил насмерть шестилетнего мальчика, однако в уголовном деле водителю присвоили статус свидетеля, а в крови погибшего нашли 0,51 промилле алкоголя. По словам родителей ребенка, им угрожали уголовным делом об оставлении сына в опасности.


Комментрование закрыто.