Чиновник в Псковской области назвал полицейского «шестеркой» и отправил его «сосать»

13 ноября, 2019

Проводится проверка.

УМВД по Псковской области проводит проверку в отношении главы Печорского района Дмитрия Сопотова. Ранее было опубликовано видео, на котором, как утверждается, чиновник оскорбляет полицейских, остановивших автомобиль, в котором он ехал. 

Инцидент произошел 12 ноября. Автор опубликованного видео утверждает, что полицейские остановили автомобиль муниципального предприятия «Благоустройство», в котором ехали Сопотов и директор предприятия Георгия Осипова. Сотрудники предложили водителю пройти медицинское освидетельствование, на что глава района начал их оскорблять. 

«Ни в одном районе нет такого, ни в одном. Понял, ***** [черт]? Я позвонил Остапенко, всем позвонил. Ну и, ***** [черт], сосите, ***** [черт]. Сидите, ***** [черт], и ездите, и оглядывайтесь, ***** [черт], сзади. ***** [черт], что я, не знаю, что, сука, ***** [черт], как ездят тут, ***** [черт], пьяные, ***** [черт], в том числе ваши, ***** [черт]», — говорит мужчина на видео в костюме, лица которого не видно.

Он также говорит, что сегодня ему с Осиповым «позвонили с Москвы» и сообщили, что они выиграли грант на 54 млн рублей. «54 миллиона, ***** [черт]! Выпил человек четыре стопки вместе со мной, ***** [черт], этого виски. Ну и что теперь? И что, домой?», — возмущается он. 

На возражения человека, снимающего видео, тот оскорбляет его и говорит: «Меня выбрали, тебя никто не выбрал, ***** [черт]. Понимаешь, ты, ***** [черт], шестерка, ***** [черт]?». «Псковская губерния» пишет, что Сопотов сказал это сотруднику патрульно‐постовой службы.


Комментрование закрыто.