СК отказался возбуждать дело против сенатора Мархаева, которого журналистка РЕН ТВ обвинила в нападении

8 ноября, 2019

Могилевская 1 сентября написала заявление на Мархаева, который баллотировался в мэры Улан-Удэ и критиковал разгон летних протестов в Москве.

Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело против сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева, которого корреспондентка РЕН ТВ Евгения Могилевская обвинила в нападении на съемочную группу, сообщает ТАСС со ссылкой на постановление.

Мархаев тоже подавал жалобу в СК, так как, по его мнению, журналисты «препятствовали в проведении законной агитации». Следователи не нашли ни воспрепятствования работе журналистов, ни воспрепятствования осуществлению избирательных прав. В документе сказано, что видеозаписи инцидента, объяснения свидетелей и экспертиза, которая не обнаружила у сотрудников РЕН ТВ телесных повреждений, не подтверждают рассказ оператора и журналистки о нападении. 

Могилевская 1 сентября написала заявление на Мархаева, который баллотировался в мэры Улан-Удэ и критиковал разгон летних протестов в Москве. Она утверждала, что сенатор и его помощники стали выкручивать руки ей и оператору после вопроса об игорном бизнесе. В результате, говорила Могилевская, она получила вывих руки, а оператор — ушиб.


Комментрование закрыто.