После смерти начальника ингушского центра «Э» запускали фейерверки

3 ноября, 2019

Начальника центра «Э» по Ингушетии и его брата застрелили в Москве 2 ноября.

Возможные враги начальника Центра по борьбе с экстремизмом по Республике Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева запускали фейерверки и пускали автоматные очереди после его убийства в селе Экажево. Об этом со ссылкой на telegram-канал Mash сообщает Ura.ru 

«Враги Ибрагима Эльджаркиева запускали салют после его смерти. Праздник, фейерверки, автоматные очереди — все это началось в селении Экажево недалеко от Назрани», — говорится в сообщении. Отмечается, что в селе проживают члены закрытой радикальной секты баталхаджинцев. Одним из лидеров этой группировки являлся Ибрагим Белхороев. В декабре 2018 года он был убит. По данным telegram-канала, многие считали Эльджаркиева заказчиком убийства лидера ингушского клана. 

Начальника центра «Э» по Ингушетии и его брата застрелили в Москве 2 ноября. Неизвестный сделал более 10 выстрелов, сообщает «Газета Кемерова». По первоначальной версии, убийство было заказным и хорошо спланированным. Расследование дела находится на контроле Центрального аппарата СК, передает агентство Nation News. В разговоре с «URA.RU» старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Руслан Курбанов заявил, что убийство Эльджаркиева могло произойти на почве кровной мести. А коллеги погибшего начальника поделились воспоминаниями о нем.


Комментрование закрыто.