По делу экс-сенатора Арашукова задержаны два его родственника

22 октября, 2019

Утром у подозреваемых провели обыски, завтра изберут меру пресечения.

В Ставрополе задержаны два родственника бывшего сенатора Рауфа Арашукова: кузен Беслан Арашуков и замдиректора филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Ахмед Коцба, брат супруги Рауля Арашукова, сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник. Обоих подозревают в причастности к хищению газа на более чем 30 млрд рублей.

Утром у задержанных силовики провели обыски, потом их допросили следователи. 23 ноября планируется провести судебные заседания, на которых следствие будет просить об аресте подозреваемых. Обоих подозревают в участии в преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК ФР) и мошенничестве в особом крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Напомним, Рауфа Арашукова задержали 30 января на заседании Совета Федерации по обвинению в участии в ОПС, причастности к убийствам лидера черкесского молодежного движение «Адыге-Хасэ» Аслана Жукова и кандидата в президенты Карачаево-Черкессии Фраля Шебзухова, а также в давлении на свидетеля одного из убийств. В тот же день задержали отца сенатора, советника гендиректора «Газпром межрегионгаза» Рауля.


Комментрование закрыто.