Москвичка обвинила пластического хирурга в уродовании

22 октября, 2019

В 2014 году женщине сделали операцию, а спустя пять лет у нее начались серьезные осложнения.

Пациентка частной столичной клиники «Медланж» Яна Галашева обвинила пластического хирурга в уродовании. Как сообщает РЕН ТВ, в 2014 году женщине сделали операцию, а спустя пять лет у нее начались серьезные осложнения.

«Диагноз был — вальгусная деформация стопы, косточки у больших пальцев. По сути было в принципе все нормально. Но доктор Максимов сказал: „Мы сделаем тебе очень красивые ноги. На следующий день после операции ты встанешь и пойдешь“. Не рассказывал, как будут разрезаны ноги, какие будут последствия, не рассказал, какой техникой хочет делать, я бы конечно посмотрела в интернете и отказалась. Но потом уже было поздно. Когда сняли перевязки, ноги были изрезаны все. Но самое страшное началось дальше — большие пальцы стали отходить в другую сторону», — рассказала Яна Галашева.

По ее словам, за пять лет после операции у нее стал разрушаться сустав, теперь ей предстоит сделать еще одну операцию, после которой требуется длительное восстановление.

15 октября женщина обратилась с заявлением в столичную полицию с просьбой принять меры в отношении хирурга. Правоохранители проводят проверку.

Ранее СМИ сообщали о смерти трех пациенток клиники «Медланж». В начале апреля 2018 стало известно, что 29-летняя сотрудница салона красоты Марина скончалась после пластики носа. Позже умерла еще одна пациентка. 9 мая скончалась 54-летняя Наталья Орлова. После операции в клинике женщина почувствовала сильную боль в спине, у нее диагностировали почечную недостаточность.


Комментрование закрыто.