Хабиб Нурмагомедов сорвал пресс-конференцию в Москве

17 октября, 2019

Чемпион UFC в легком весе покинул здание МИА «Россия Сегодня», так и не войдя в зал для пресс-конференций.

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов отказался от участия в пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня». Мероприятие было организовано спонсором спортсмена — компанией Premier Beverages, производящей энергетические напитки под брендом Gorilla Energy. 

Нурмагомедов приехал в здание информационного агентства, но покинул его без объяснения причин, так и не войдя в зал для пресс-конференции. Эту информацию подтвердил председатель Совета директоров Premier Beverages Игорь Ким. Трансляция пресс-конференции проходит на сайте РИА «Новости». 

В мероприятии также принимают участие чемпион Gorilla Fighting Championship (GFC) в полулегком весе Умар Нурмагомедов, а также чемпион GFC в легчайшем весе и соучредитель промоушена Тагир Уланбеков. 

Ведущий пресс-конференции Александр Загорский выразил надежду, что Нурмагомедов позднее примет участие в мероприятии. Позднее он сообщил, что, по его информации, чемпион UFC в четверг планирует посетить Кремль.

В начале сентября Нурмагомедов одержал досрочную победу над американцем Дастином Порье на турнире в Абу-Даби. В третьем раунде российский боец применил удушающий прием. По итогам поединка Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе, завоеванный в апреле 2018 года. 

В смешанных единоборствах (MMA) Нурмагомедов выиграл 28 боев из 28. Поединок с Порье принес ему $6 млн. Таким образом, российский спортсмен получил самый большой гарантированный гонорар в истории UFC.


Комментрование закрыто.