В Якутии будут судить иностранца за избиение сотрудника Росгвардии

17 октября, 2019

Обвиняемый скрывался от правосудия заграницей.

В Якутии перед судом предстанет иностранец, применивший насилие к сотруднику Росгвардии. Инцидент произошел в 2017 году, но до суда дело дошло только сейчас, поскольку обвиняемый скрывался от правосудия заграницей.

Как сообщает СУ СК России по Республике Саха (Якутия), весной 2017 года мужчина отдыхал в одном из увеселительных заведений Нерюнгри. Во время веселья он начал ломать предметы интерьера и вести себя агрессивно.

«Администратор заведения использовала кнопку тревожной сигнализации, и на вызов прибыли сотрудники Росгвардии. На предложение сотрудников проследовать для разбирательства буйный посетитель не согласился и нанес одному из бойцов удары по различным частям тела», — говорится в сообщении ведомства.

Мужчину доставили в отдел полиции, но после рассмотрения дела в порядке административного судопроизводства, мужчина сбежал заграницу, где скрывался два года. Следствие объявило его в международный розыск.

В июле 2019 года мужчину задержали на границе по заочному решению суда об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По этапу его доставили в город Нерюнгри для проведения следственных и процессуальных действий.

Следствием полностью доказана вина задержанного гражданина в совершенном преступлении, ему предъявлено обвинение, свою вину он полностью признал и раскаялся в содеянном.


Комментрование закрыто.