Экс-майор Дымовский задержан с мешком тротила

14 октября, 2019

Бывший правоохранитель прославился роликами о коррупции в милиции.

В Новороссийске задержали бывшего майора милиции Алексея Дымовского, в машине которого нашли пакет с примерно пятью килограммами тротила, сообщает «Наша газета». По словам Дымовского, он собирался сдать взрывчатку полиции, а хранил ее, чтобы «привести народ к власти».

«Я хочу добровольно выдать тротил, при помощи которого я задумывал привести народ к власти, чтобы народ нашей могучей страны жил счастливо, а не довольствовался нищенскими подачками нашей элиты», — говорит Дымовский на видео, записанном до задержания.

Согласно версии экс-майора, в конце 2016 года он узнал о выброшенных в овраг на пустыре в Мефодиевке вещдоках с истекшим сроком давности, среди которых нашел «патроны 7.62 калибра около 3000 штук», «два мешка с коноплей», «склянки химлаборатории, всякие переходники» и «несколько кусков взрывчатого вещества». Тротил Дымовский спрятал в тайнике на кладбище Кабахаха, но так и не воспользовался им.

Дымовского уволили в 2009 году после его видеообращений к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с рассказом о коррупции в милиции. В 2014 году Дымовский уехал на Алтай, а по возвращении занялся домашним хозяйством в Новороссийске.


Комментрование закрыто.