Украина обвинила Россию в нашествии «воров в законе»

11 октября, 2019

В Киеве считают, что Москва таким образом пытается дестабилизировать ситуацию.

Российские спецслужбы высылают на Украину «воров в законе» с целью дестабилизировать ситуацию в стране. Об этом говорится в статье на портале ТСН.

Издание отмечает, что Украина стала «лакомым пристанищем для таких бандюганов». И в первую очередь речь идет о грузинских «ворах в законе», в чем Россия очень заинтересована. 

Кроме того, в последнее время на Украине часто задерживают кавказских «воров в законе», которые пытаются контролировать различные сферы бизнеса в стране. 

«Они пытаются зарабатывать на всем. Они пытаются брать под контроль каких-то мелких воришек, промышляющих каким-то воровством, каким-то образом контролировать их, брать с них часть дани», — заявил пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко. 

Помимо управления некой преступной деятельностью, «воры в законе», по его словам, пытаются влезть в гораздо более современные технологические бизнес-процессы. 

Издание напоминает в этой связи о ликвидации в Киевской области гражданина Грузии Шоту Чичиашвили, который имел статус преступного «авторитета». 

На родине он получил срок за совершение нескольких тяжких преступлений. Чичиашвили забаррикадировался в строительном вагоне и открыл огонь по силовикам, в результате два спецназовца получили ранения, а «авторитета» застрелили. 

В конце августа сообщалось, что Национальная полиция Украины сорвала «сходку» «авторитетов» по случаю дня рождения «вора в законе» Гули.


Комментрование закрыто.