«Группировка Тамерлана давит, грабит»: стали известны подробности разборок со стрельбой в Новосибирске

8 октября, 2019

Преступная группировка некого Тамерлана, по словам торговцев, держит их в страхе уже несколько лет.

Очевидец вооруженного конфликта возле Хилокского рынка Новосибирска рассказал в Сети предысторию инцидента. По его словам, у торговцев несколько лет вымогала деньги и имущество преступная группировка некого Тамерлана. За отказ платить людей избивали, отбирали бизнес, но тем не менее в какой-то момент несколько предпринимателей не выдержали и обратились в полицию.

После заявления главарь банды послал 15 автоматчиков, чтобы расстрелять «работящих», утверждает очевидец. 

«Здесь вооруженная группировка Тамерлана несколько лет людей давит, грабит. После последнего грабежа, издевательств, люди пришли, написали заявление в полицию — еще четыре дня не прошло, а Тамерлан приходит на автостоянку на Малыгина и 15 автоматчиков стреляют в работящих», — рассказывает он на видео, опубликованном в сообщество «АСТ-54» во «ВКонтакте». 

Приехавшие полицейские, по словам очевидца, дали преступникам скрыться.

Как писала «Преступная Россия», перестрелка произошла 7 октября на улице Малыгина в районе Хилокского и Малыгинского рынков. Участвовали ы ней около 200 человек, полицейские задержали 50 участников. По данным МВД, конфликт вспыхнул на фоне «разногласий на бытовой почве». Пятеро человек получили ранения. 

Один из источников Тайги.инфо назвал поводом к конфликту спор с арендой торгового места, который начался еще 4 октября. «Вести» рассказали о вымогательствах и избиениях представителей киргизской диаспоры. Заявление, о котором говорит очевидец, было подано от предпринимателей в полицию 4 октября. В документе говорится о вымогательствах. Кроме того, по некоторым данным, некоторых торговцы обращались в полицию еще в 2018 году, но безрезультатно. 

«На протяжении нескольких лет людей стреляют, убивают, машины отбирают», — заключает автор видео.


Комментрование закрыто.