Под Белгородом мужчина убил знакомых, отказавшихся следить за его питомцами

25 сентября, 2019

Убитые сначала согласились ухаживать за домашними животными своего знакомого, но позже отказались.

В городе Губкин Белгородской области задержан 42-летний мужчина, который подозревается в убийстве двух местных жителей. Как сообщает пресс-служба местного СК, поводом к расправе послужил отказ убитых следить за его питомцами.

По версии следствия, 42-летний житель Губкинского района договорился с двумя мужчинами, чтобы те следили за его домашними животными. Однако последние перестали выполнять взятые на себя обязательства. 23 сентября подозреваемый выпил и, вооружившись металлической трубой и деревянной битой, прибыл к мужчинам. Предъявив им претензии, он стал избивать потерпевших, которые впоследствии скончались. Подозреваемый с места происшествия скрылся, но в этот же день был задержан.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В суд подготовлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Комментрование закрыто.