Рецидивист, изнасиловавший и утопивший ребенка, получил пожизненное

18 сентября, 2019

На счету неоднократно судимого Алексея Агеева целая серия преступлений.

Свердловский областной суд вынес приговор рецидивисту Алексею Агееву, который изнасиловал и убил девочку в квартире знакомого. Решением суда он получил пожизненное лишение свободы. 

Агеев уже имел судимость — в 2006 году он получил 16 лет за убийство, но вышел по УДО. После он поехал в Челябинск, где совершил два разбойных нападения на торговые павильоны, напав на продавщиц с гаечным ключом, унеся с собой 50 тысяч рублей.

После этого Агеев перебрался в Свердловскую область. В Каменске-Уральском он, находясь в гостях, оглушил хозяина квартиры, изнасиловал и убил девочку, а потом ограбил жилье. 

Труп ребенка нашла ее мама в ванной комнате утром 12 сентября, когда вернулась домой. На следующий день, 13 сентября, оперативники уголовного розыска поймали Агеева в Челябинске. 

«Мужчина обвинялся в двух убийствах, в том числе малолетней девочки, двух покушениях на убийство, изнасиловании малолетней и пяти разбойных нападениях», — рассказал «URA.RU» Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области.


Комментрование закрыто.