Подозреваемому в шпионаже против России чиновнику могут сделать пластическую операцию

10 сентября, 2019

Эксперт предположил, что ЦРУ предпримет радикальные меры для обеспечения безопасности своего информатора и его семьи.

Бывшему сотруднику администрации президента России Олегу Смолянкову, который был заподозрен в шпионаже в пользу США, вероятно, сделают пластику лица, предположил в беседе с «URA.RU» член Общества изучения истории спецслужб Андрей Ведяев. 

По его словам, после того, как ЦРУ получило сведения о скором разоблачении своего агента, могли быть предприняты самые радикальные меры безопасности. 

Ведяев подчеркнул, что спецслужбы не бросают своих сотрудников. Также он допустил, что сам Смолянков был не в курсе, что он близок к раскрытию. 

«Обычно эти данные получают в центре, где отслеживаются данные по всем агентам», — пояснил Ведяев, добавив, что Смолянков и его семья уже «надежно спрятаны». 

«Ему выдадут новые документы и при необходимости проведут пластическую операцию», — пояснил собеседник агентства. 

О том, что в 2017 году из России был эвакуирован «наиболее ценный информатор американских спецслужб во властных структурах РФ» сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники. Канал не называл имя шпиона, однако в Telegram-каналах писали, что им мог быть сотрудник администрации президента РФ Олег Смоленков, который в 2017 году выехал с семьей в отпуск в Черногорию и бесследно пропал.


Комментрование закрыто.