Автопрокатчик подал иск к ФБК Навального на 1 млрд рублей

5 сентября, 2019

Предприниматель якобы понес убытки из-за митингов в Москве.

ООО «Флай авто» Дмитрия Леухина подала в Арбитражный суд Москвы иск к Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального на 1 млрд рублей, а в качестве третьего лица истец попросил привлечь телеканал «Дождь», сообщает РИА Новости. В иске говорится, что предприниматель понес убытки и издержки из-за акций, на которые призывали выйти москвичей сотрудники ФБК.

«Истец считает, что убытки стали прямым следствием неправомерных действий ответчика», — цитирует выдержку из иска информагентство.

Компания занимается сдачей в аренду и лизинг автомобилей. Согласно иску, из-за митингов «Флай Авто» пришлось отменить заказов клиентов на общую сумму в 410,7 млн рублей. Кроме того, компания якобы выплатила клиентам 185,3 млн рублей за то, что не смогла выполнить свои обязательства по предоставлению машин. Протестные акции также якобы вынудили водителей изменить маршрут, что привело к дополнительным топливным расходам на 17 млн рублей. 10 августа протестующие якобы повредили несколько автомобилей компании, и ущерб составил 187 млн рублей. В 200 млн рублей «Флай Авто» оценило ущерб деловой репутации.

Ранее к организаторам протестных акций подали иски ГУП «Мосгортранс» (более 1,2 млн рублей), ГБУ Москвы «Автомобильные дороги» (11,5 млн рублей), ООО «Анкор» (552 тысячи рублей), Московский метрополитен (54 тысячи рублей).


Комментрование закрыто.