Выборгский охранник напал на мужчину с обрезом из-за того, что тот не поделил с его супругой место для выгула собак

25 августа, 2019

Женщина, поссорившись с соседом, попросила разобраться пьяного мужа, охранника магазина.

В  Выборге конфликт собачников закончился стрельбой.

Вечером 24 августа в полицию обратилась жительница города, которая рассказала о вооруженном нападении во дворе дома на улице 4-я Заречная.

Правоохранители установили, что в 11 часов утра мужчина и женщина поскандалили из-за места для выгула домашних животных. Обиженная собачница побежала домой, чтобы доложить о ссоре своему супругу. Мужчина трудится сторожем на одной из торговых точек. Взяв газовый пистолет и приняв спиртное для храбрости, он пошел выслеживать обидчика своей жены. Перепалка мужчин имела более жесткий характер, в ходе нее у сторожа отобрали пистолет. Нетрезвому мужсине объяснили, что вернут его средство защиты, как он придет в себя. Но обиженный охранник вернулся домой и взял ружье со спиленными стволами, и пошел опять искать обидчика.

Сначала стрелок разбил прикладом лобовое стекло автомобиля его оппонента, затем вошел во двор дома, где выстрелил из обреза в мужчину, вышедшего во двор на шум от разбитого стекла. Алкоголь, а может и другие факторы, не дали стрелку попасть в противника. После этого у пьяного мужчину отобрали оружие, а самого связали.

Полицейские изъяли обрез и направили его на экспертизу. Сторожа, который получил ранения в процессе задержания, доставили в местную больницу.

По факту произошедшего полиция начала проверку.


Комментрование закрыто.