Жестокое избиение подростками воронежской школьницы на детской площадке попало на видео

24 августа, 2019

Поводом для нападения на девочку стала переписка в соцсети.

В Воронеже компания подростков жестоко избила 13-летнюю девочку на одной из заброшенных детских площадок.

Жуткий инцидент произошел на улице Богдана Хмельницкого. Школьницу били бывшая подружка и незнакомка, а свидетелями стали трое парней, пишет издание «Вести Воронеж». Издевательства над девочкой снимали на телефон. Поводом для избиения послужила ссора во «ВКонтакте», в которой школьница заступилась за свою маму.

Всем участникам конфликта – от 12 до 16 лет. Первые сутки после случившегося школьница провела в реанимации. Сейчас девочка снова госпитализирована в другую больницу – из-за непрекращающихся головных болей.

В пресс-службе регионального управления МВД факт драки подтвердили.

«Полиция проводит тщательную проверку, устанавливается все участники конфликта. Сотрудники ПДН изъяли видео, а также переписку в интернете пострадавшей девочки с предполагаемыми обидчиками. Пока в интересах ребёнка мы не можем разглашать нюансов, но можем заверить: всех, кто имеет отношение к этому инциденту, полиция установит. По итогам лечения девочки проведут судебно-медицинскую экспертизу, и, исходя из ее результатов, будет решаться вопрос о том, кто и какое наказание понесет», – сказали в полиции.


Комментрование закрыто.