Пассажирке А321 пожелали смерти за «неблагодарное» видео. Она подаст в суд на СМИ

17 августа, 2019

Девушку затравили подписчики и журналисты.

Аллу Гарковенко, которая сняла видео после аварийного приземления Airbus А32 в кукурузном поле в Подмосковье, затравили в сети.

Британская газета Daily Mail, написавшая о Гарковенко, назвала девушку «неблагодарной стриптизершей». По мнению журналистов, пассажирка саркастично высказывалась и ругалась, пока остальные хвалили пилотов.

После публикации видео в инстаграме подписчики называли Гарковенко «неблагодарной» и «тупой», возмущались тем, что она благодарит в спасении бога, а не пилотов.

Сама Алла рассказала, что получала сообщения с фразами типа «лучше б ты там сдохла, зачем такие, как ты, выживают…».

Девушка пояснила, что сразу после аварийной посадки в кукурузном поле, экипаж велел пассажирам быстро покинуть лайнер и отбежать от него как можно дальше, на случай, если он взорвется.

«Я была на нервах…Находилась в стрессовом состоянии. Когда у тебя адреналин, просто все нацелено на то, чтобы ты выжил. Ты не думаешь, что блин… спасибо, ура, бабочки-звездочки, все в розовом свете… Я просто выбежала, я одна. И я говорила просто как есть», – сказала она, передает «360».

Гарковенко добавила, что намерена судиться с Daily Mail.  Если суд пройдет удачно, компенсацию она намерена передать пилотам, а если те откажутся — на благотворительность пострадавшим в авиакатастрофах людям.


Комментрование закрыто.