В Уфе задержали трех подозреваемых в похищении человека

14 августа, 2019

Группа приятелей избила брата «вора», который ничего не похищал.

Полиция Уфы задержала трех мужчин 19, 27 и 34 лет, которые двумя днями ранее похитили 30-летнего местного жителя. Его избили во дворе его дома, затолкали в багажник ВАЗ-2107 и увезли. Как выяснила полиция, троица решила наказать потерпевшего за его 27-летнего брата, который якобы похитил у одного из подозреваемых деньги. Однако оказалось, что деньги сняла с карты жена похитителя. Об этом сообщили в МВД по Башкортостану.

12 августа супруга 34-летнего подозреваемого сказала мужу, что с их счета пропало около 60 тысяч рублей. Накануне мужчина выпивал на съемной квартире с 27-летним знакомым, которому давал на какое-то пользоваться своим мобильным телефоном. Мужчина позвал двух приятелей и начал поиски «вора», однако нашел его старшего брата и решил выбить деньги из него.

В итоге оказалось, что супруга похитителя сама перевела деньги на другую карту, чтобы ее муж их не пропил. А предполагаемого «вора» не смогли найти, потому что на тот момент он был уже задержан полицией по подозрению в похищении в одном из магазинов Уфы четырех бутылок алкоголя на глазах у продавца.

Когда полиция устроила погоню за машиной похитителей, они попытались оторваться. Потом остановили автомобиль и бросились в рассыпную. Всех задержали, а похищенного освободили. На похитителей возбудили уголовное дело (пп. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ), рассказали в региональном управлении СК.


Комментрование закрыто.