В Новокузнецке пятилетнюю девочку случайно подожгла подруга

13 августа, 2019

Сейчас пострадавшая в тяжелом состоянии находится в реанимации.

СК России начал доследственную проверку по факту получения ожогов пятилетней девочкой в Новокузнецке. Об этом сообщает Следственное управление СК России по Кемеровской области.

По данным ведомства, потерпевшая гуляла с подругами недалеко от своего дома. Во время прогулки 5- и 11-летняя девочки, держась за руки, стали кружиться, 9-летняя стояла рядом с ними и баловалась зажигалкой. Внезапно платье на самой младшей из детей загорелось, подруги испугались и убежали домой.

Потерпевшая в горящей одежде смогла добраться до калитки дома, где ее отец вызвал скорую помощь. Прибывшие на вызов врачи диагностировали у девочки обширные термические ожоги и госпитализировали в одну из городских больниц. Сейчас девочка в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Новокузнецка, мэр города Сергей Кузнецов распорядился оказать материальную помощь семье пострадавшей девочки. Любую помощь семье также предложила опекунша девочки, которая играла с зажигалкой.

По фактам инцидента начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Ситуацию также взял на контроль уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.


Комментрование закрыто.