Осужденный на 19 лет за грабеж «вор в законе» Отари Краснодарский объявлен в розыск после побега

13 августа, 2019

Банда Кублашвили и Армена Варданяна грабила дома жителей Кубани в течение года, пытая людей и угрожая им оружием.

В Краснодарском крае объявили в федеральный розыск «вора в законе» Отари Кублашвили (Отари Краснодарский), осужденного на 19 лет за грабежи и пытки, сообщает «Комсомольская правда». Банда Кублашвили и Армена Варданяна орудовала на Кубани с 2007 по 2008 год. Ущерб от их действий оценили более чем в 6 млн рублей. 

Бандиты угрожали жертвам оружием, а также пытали их. Участников банды осудили в 2011 году. Кублашвили приговорили к 19 годам строгого режима, Варданяна – к 15, остальные получили от 11 до 18 лет.

Кублашвили должен был освободиться только к 2021 году, однако в июле 2018 года Кольский районный суд Мурманской области отправил его под домашний арест из-за болезни. Его доставили в Краснодар по месту прописки.

7 августа домой к Кублашвили с проверкой пришли сотрудники полиции, однако «законника» не оказалось на месте. Где он находится в настоящее время, неизвестно. 

В отношении Кублашвили возбудили уголовное дело об уклонении от административного надзора (ч. 1 ст. 314.1 УК РФ), сообщил «Комсомольской правде» источник в правоохранительных органах.


Комментрование закрыто.