Опубликован список арестованного имущества олигарха Бориса Минца

26 июля, 2019

Арест наложен на замок в Шотландии и несколько поместий в Англии, а также на высотку в Израиле.

В СМИ появился полный список арестованного по решению Высокого суда Лондона имущества бизнесмена Бориса Минца, иск против которого подал банк «Траст». Ограничительные меры наложены на имущество стоимостью $572 млн, пишут «Открытые медиа». 

В списке 140 объектов и компаний, рассредоточенных по всему миру. Так, арест наложен на три поместья и четыре отеля семьи олигарха, расположенные в Великобритании. Арестована также жилая 15-этажная высотка в Израиле, 21 объект недвижимости в России и 92 офшора разных юрисдикций, а также 15 российских компаний. 

Среди экзотических объектов в списке фигурирует замок Лэтенди-Тауэр в Шотландии, покупкой которого несколько лет назад интересовалась певица Тейлор Свифт. Согласно описанию в открытых источниках, в замке восемь спален, семь ванных комнат и бассейн. Также рядом находятся теннисный корт и поле для гольфа. Три года назад замок стоил порядка £4,6 млн. 

В России у семейства Минц арестовали более пяти московских квартир и несколько нежилых помещений, а также земельные участки в Подмосковье. Примечательно, что часть из них, наиболее дорогостоящая причем, официально не принадлежит семье бизнесмена. 

Это снижает шансы истца возместить ущерб за счет этого имущества при условии, что он одержит победу в суде, отмечает издание. 

Как писала «Преступная Россия», банк «Траст» подал иск к семье Минц на более чем $700 млн в конце июня. Вскоре кредитная организация добилась обеспечительных мер на имущество семейства предпринимателя. Претензии были связаны с мошенническими сделками со стороны «О1 Груп Финанс», которую контролировал Минц. Адвокаты Минца пытаются оспорить ограничительные меры в суде.


Комментрование закрыто.