Опубликовано видео нападения на общественника Алексея Беззуба

25 июля, 2019

Двое мужчин в масках повалили его на землю и избили.

Член Общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова опубликовала запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как двое мужчин в масках гонятся за общественником Алексеем Беззубом. Нападение на бывшего квартального Уралмаша произошло 24 июля у дома № 3 по улице Готвальда в 11:14. 

— Пожалуйста, распространите видео и помогите найти свидетелей или проезжавших в это время с видеорегистраторами, — обращается за помощью Петрова. 

По словам общественника, нападавшие били его по голове и украли рюкзак с двумя Iphone. 

— Били профессионально, в основание черепа и по внутренним органам. Забрали рюкзак, инсценировали ограбление, — написал Беззуб в Facebook.

Алексей Беззуб часто критикует власть Екатеринбурга за несвоевременный ремонт дорог. В частности он обращал внимание на очередной ремонт проспекта Ленина, подрядчиком которого вновь выбрали ООО «ГУДСР». Также он нелестно отзывался о проекте благоустройства Шарташского лесопарка и выступал против строительства храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра. 

Ранее Беззуб был членом Общественной палаты, но был исключен после обвинительного приговора суда по делу о падении на ребенка хоккейных ворот.


Комментрование закрыто.