Три силовика. Адвокат раскрыл личности свидетелей по делу «вора в законе» Шишкана

24 июля, 2019

Против «законника» показания дают сотрудники правоохранительных органов.

Адвокат «вора в законе» Олега Шишканова (Медведева), известного под кличкой «Шишкан», рассказал о том, что как минимум три свидетеля по делу против его клиента являются сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает АГН «Москва». 

По словам правозащитника, ходатайство на арест Шишканова основывается на показаниях трех свидетелей — сотрудника Следственного комитета России по фамилии Пулин, сотрудника уголовного розыска по фамилии Рябинин и следователя Олега Злотникова.

По словам адвоката, показания относятся к периоду нулевых, а изменения в УК РФ (введение статьи о занятии высшего положения в преступной иерархии) внесли уже позже, поэтому показания не могут иметь отношения к текущей ситуации. 

Также защита Шишкана обратила внимание на то, что, исходя из оперативной справки, которая имеется в материалах дела, правоохранители более 15 раз проверяли их клиента на предмет отношения к преступному миру, однако этого установить не удалось. 

Как писала «Преступная Россия», «законник» был задержан у себя дома 14 июля, когда к нему поздно вечером пришли сотрудники ФСБ и МВД РФ при поддержке спецназа. Шишкана обвинили в занятии высшего положения в преступной иерархии по новому «антиворовскому» закону.


Комментрование закрыто.