В Башкирии обыскали дома и взяли анализы ДНК у родственников Луизы Хайруллиной

26 июня, 2019

Полицейские изъяли флешки, блокноты и некоторые вещи, которые могут помочь в расследовании дела.

В Башкирии прошли обыски в домах родственников кассира «Россельхозбанка» Луизы Хайруллиной, которая пропала вместе с семьей после похищения 23 млн рублей. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, обыски были проведены у отца Луизы — Рамиля Муллахметова, а также у матери и брата мужа Луизы Марата.

Полицейские изъяли флешки, блокноты и некоторые вещи, которые могут помочь в расследовании дела, а также взяли образцы генетического материала близких Луизы, в частности, соскобы с внутренней стороны щек.

Ранее также стало известно, что в гараже отца пропавшей был обнаружен автомобиль, на котором могла скрыться семья с похищенными деньгами. По данным ГТРК «Башкортостан», внутри «Рено Дастера» находились постельные принадлежности. Предполагается, родители с детьми какое-то время скрывались в гараже, либо планировали это сделать. Отец Хайруллиной пояснил, что автомобиль увидел только 25 июня, поскольку давно не заглядывал в гараж.

Напомним, 27 мая Луиза Хайруллина вынесла из кассы банка 9 млн рублей, 140 900 долларов и 101 315 евро. С тех пор ни ее, ни ее семью никто не видел. Бесследно исчезли сама Луиза, ее муж и две малолетние дочери. Семью Хайруллиных знакомые характеризовали исключительно с положительной стороны. Супруг подозреваемой давно мечтал построить для семьи собственный дом. Несколько лет назад Хайруллин приобрел земельный участок, после чего много вкладывал в строительство дома. При этом за Хайруллиным числились кредиты, которые он не мог погасить. Кроме того, на него была оформлена ипотека.

За информацию о местонахождении Луизы и ее мужа Марата объявлено вознаграждение в один миллион рублей.


Комментрование закрыто.