У «серийного отравителя» из Москвы нашли транквилизаторы и нейролептики

26 июня, 2019

В данный момент возбуждено два уголовных дела по статье «Кража» и два по статье «Разбой».

У предполагаемого отравителя из Москвы, 26-летнего уроженца Кабардино-Балкарии Марата Сабанова, нашли лекарства «Феназепам», клозапин и трамадол. Об этом сообщает МВД со ссылкой на результаты химической экспертизы.

В полицию обратились еще трое потерпевших. В данный момент возбуждено два уголовных дела по статье «Кража» и два по статье «Разбой». Сумма ущерба выросла с 80 до 140 тысяч рублей. Следствие предполагает, что от действий злоумышленника могли пострадать больше 10 человек. Сейчас правоохранительные органы устанавливает дополнительные эпизоды преступления, а также ищут возможных соучастников задержанного.

Подозреваемый признался в совершении преступлений. Ему были предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Результаты расследования данного уголовного дела будет контролировать прокуратура Москвы, а районным прокурорам дано указание проверить, как правоохранительные органы реагировали на факты отравлений.

Ранее издание The Village сообщило о том, что в мае и июне как минимум 24 человека пострадали от действий злоумышленника, который угощал прохожих в центре Москвы отравленной газировкой, а потом избивал и грабил. 25 июня стало известно о задержании подозреваемого.


Комментрование закрыто.