В Курганской области главного специалиста охотничьего надзора уволили после прокурорской проверки

24 июня, 2019

В 2018 году чиновник стал учредителем фонда, который занимается отстрелом и отловом диких животных в подконтрольном ему охотничьем хозяйстве. При этом чиновник не сообщил об этом руководству.

В Курганской области чиновник сектора государственного охотничьего надзора департамента природных ресурсов региона лишился должности из-за нарушений антикоррупционного законодательства, сообщает Ura.Ru. 

В ходе проверки природоохранной прокуратуры выяснилось, что в 2018 году главный специалист сектора государственного охотничьего надзора стал одним из учредителей благотворительного фонда «Сапсан», который занимается охотой, отловом и отстрелом диких животных в подконтрольном ему охотничьем хозяйстве. В прокуратуре сочли, что у него была личная заинтересованность, которая выразилась в «возможном отсутствии объективности и беспристрастности при проведении контрольно-надзорных мероприятий». Чиновник при этом не уведомил о конфликте интересов свое руководство. 

Прокурор потребовал устранить нарушения антикоррупционного законодательства. В результате чиновника уволили в связи с утратой доверия.


Комментрование закрыто.