Генеральный директор «Зенита» рассказал о будущем Кокорина в команде

23 июня, 2019

Контракт спортсмена истекает 30 июня.

Гендиректор петербургского клуба «Зенит» Александр Медведев рассказал о перспективах оскандалившегося футболиста Александра Кокорина. По словам Медведева, решение по поводу спортсмена руководство клуба примет в ближайшую неделю.

«Действия в отношении Александра будут предприняты только после того, как он выйдет из заключения. Человек пока находится в СИЗО, потом должен последовать в колонию», — рассказал Медведев.

Пока неизвестно останется ли Кокорин игроком клуба. Контракт спортсмена истекает 30 июня, возможно ли его продление Медведев не пояснил.

Напомним, 8 мая суд приговорил Кокорина к одному году и шести месяцев тюрьмы за дебоши, устроенные совместно с футболистом Павлом Мамаевым в октябре прошлого года. В результате пострадал водитель ведущей «Первого канала» Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и руководитель НАМИ Сергей Гайсин. 

Футболистов, а также младшего брата Кокорина Кирилла и детского тренера Александра Протасовицкого обвинили в хулиганстве, побоях и умышленном причинении легкого вреда здоровью. 8 мая суд приговорил братьев Кокориных к 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Мамаев и Протасовицкий получили по году и пяти месяцев лишения свободы.


Комментрование закрыто.