Лидер группы System of a Down вступился за сестер Хачатурян

22 июня, 2019

Американец попросил суд проявить снисхождение к обвиняемым.

Фронтмен группы System of a Down выступил в поддержку сестер Хачатурян, которым грозит многолетнее тюремное заключение за убийство отца. Об этом рок-музыкант сообщил на своей странице в Facebook. Запись в первые сутки собрала сотни комментариев.

«Это яркий пример того, как годы безнаказанного насилия над женщинами и детьми могут привести к жестокой мести. Суды должны проявить снисхождение к этим девочкам», — высказался знаменитый американец армянкского происхождения.

Выводы экспертов подтверждают, что Хачатурян регулярно совершал насильственные действяи по отношению к дочерям. По данным следствия, избежать сексуальных домогательств удалось только младшей из сестер. От старших же отец регулярно требовал любовных утех. Сначала он требовал от девочек, чтобы те раздевались перед ним. Затем стал жаловаться на проблемы с простатой и просил старших дочерей помочь ему вылечиться. Одной из девочек он говорил: «Вырастешь, займешь место матери, женюсь на тебе, родишь мне ребенка».

Напомним, в июле 2018 года в межквартирном холле подъезда жилого дома, расположенного на Алтуфьевском шоссе, обнаружили тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди. По подозрению в совершении убийства, совершенного группой лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ), задержали трех дочерей убитого — 17-летнюю Марию, 18-летнюю Ангелину и 19-летнюю Крестину. На допросе они признали вину и пояснили, что пошли на преступление из-за того, что отец долгое время морально их истязал. Девушек арестовали, но позже суд отпустил их из СИЗО и назначил им меру пресечения в виде запрета определенных действий. По решению суда обвиняемым запрещено без разрешения следователя покидать место жительства ночью и общаться с участниками уголовного судопроизводства за исключением защитников обвиняемых, сотрудников органов предварительного следствия и контролирующих органов.


Комментрование закрыто.