Задержан владелец Optima Development. Его подозреваю в хищениях

15 июня, 2019

Дело против Худояна было инициировано в интересах экс-депутата Госдумы от «Справедливой России» Ильдара Самиева и Сергея Говядина.

В Москве прошло задержание владельца компании Optima Development Альберта Худояна. Его подозревают  в мошенничестве, сообщил его адвокат Александр Карабанов. Оперативники УБЭиП столичного главка МВД провели задержание прошло 14 июня в 0:50.

Худояну предъявили обвинения по ч. 4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Сегодня,15 июня, Тверской суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об ареста бизнесмена.

Дело против Худояна было инициировано в интересах экс-депутата Госдумы от «Справедливой России» Ильдара Самиева и Сергея Говядина, полагает адвокат задержанного.Юрист пояснил, что сами они не подавали иски против его клиента. Они могли бы это сделать для разрешения коммерческого спора. Но в августе 2018 года помощник экс-депутата Сергей Говорухин подал в УБЭиП ГУ МВД по Москве заявление от лица Mansfield Executive Ltd, что в компании похитили имущество.

Сам Самиев является фигурантом уголовных дел о мошенничестве в крупном размере. Он замешен  в махинациях при продаже элитного жилья в столичном комплексе Knightsbridge Private Park.

На данный момент Худоян подозревается хищение 3 земельных участков у одной из компаний на общую сумму $10 млн.

Компания Optima Development  занимается строительством жилого комплекса Prime Park на Ленинградском проспекте, владеет торговым комплексом Oz Mall в Краснодаре и коттеджым поселком Maiendorf Park площадью.


Комментрование закрыто.