Обвиняемый в избиении глава района в Дагестане назвал уголовное дело кознями против него

1 июня, 2019

Свою позицию чиновник опубликовал на официальном сайте администрации района.

Глава Цунтинского района республики Дагестан Шамиль Магомедов, которого обвиняют в избиении 28-летнего местного жителя, назвал обвинения против него абсурдными. По его словам, уголовное дело стало результатом интриг против него. Свою позицию чиновник опубликовал на официальном сайте администрации района.

«Считаю необходимым сказать, что эти обвинения абсурдны и не имеют ничего общего с действительностью», — говорится в заявлении.

По его словам, это козни глав муниципальных предприятий, которых он пытается сместить. Магомедов, объяснил, что за годы работы они обзавелись коррупционными связями и плетут интриги против него.

Напомним, по версии следствия, 14 ноября 2018 года Магомедов, находясь в кабинете контрольно-счетной палаты, сделал замечание мужчине, который разговаривал с сотрудником учреждения. Чиновник потребовал от молодого человека покинуть помещение и не мешать работать. Мужчина отказался уходить, и чиновник начал избивать его. 

Магомедов, согласно материалам дела, бил потерпевшего по лицу и голове. Нанесенные ему повреждения квалифицировали как легкий вред здоровью. Следствие собирает доказательства вины чиновника.


Комментрование закрыто.