«Репутации не вредит, зато платят дорого»: эксперт прокомментировал появление звезд шоу-бизнеса на дне рождения «ночного губернатора» Петербурга

12 мая, 2019

По словам Александра Сидорова, за присутствие на торжестве у Владимира Барсукова-Кумарина артисты получили не меньше, чем на банкетах у олигархов.

Репутация артистов, которые присутствовали в 2006 году на банкете в честь дня рождения лидера «Тамбовского» ОПС Владимира Барсукова-Кумарина, не пострадала, считает эксперт по уголовной культуре Александр Сидоров. Об этом пишет Ura.Ru. 

По словам Сидорова, Григорий Лепс, Александр Розенбаум, Владимир Винокур и другие звезды шоу-бизнеса «выступали» на торжестве и получили за свое присутствие гонорары. Эксперт не стал уточнять, сколько получили артисты, однако заявил, что суммы были «весьма значительные».

«Это дорого. Цифру не назову, но это сопоставимо с банкетами у олигархов», – сказал Сидоров. 

Эксперт добавил, что артисты всегда могут сделать вид, что не знают, с кем имеют дело, и их репутация не пострадает. 

«Репутация? А они вам скажут: «Откуда я знаю, он криминальный авторитет или нет? Я каждый раз должен в милицию обращаться?» Хотя, если они идут к крупным авторитетам, они, конечно, знают, кто это», – пояснил Сидоров. Эксперт напомнил о запрете на въезд в США Иосифу Кобзону, которого подозревали в связях с русской мафией, а также о французском актере Алене Делоне, который также признавался в хороших отношениях с криминальным миром. 

Сидоров отметил, что, в отличие от артистов, такие связи могут вредить репутации политиков и представителей СМИ. На банкете Барсукова-Кумарина присутствовали журналисты Александр Невзоров и Михаил Леонтьев, а также беглый впоследствии депутат Госдумы Алексей Митрофанов. 

«Если депутата Госдумы или журналиста крупного издания приглашают к ворам в законе, значит, чего-то от него хотят. Тут надо быть осторожнее. Это накладывает определенные обязательства», – сказал эксперт.

Видео со знаменитостями на дне рождения «ночного губернатора» Петербурга появилось в сети в начале мая. На кадрах «авторитета» поздравляли известные политики, бизнесмены, и представители криминального мира, а также артисты, журналисты и даже представители РПЦ. Речь идет о последнем дне рождения, который Барсуков-Кумарин отмечал на свободе, в 2006 году. В 2007 году он был арестован по подозрению в убийстве, покушении на убийство, рэкете и организации ОПС. Позже суд приговорил «авторитета» к 24 годам колонии строгого режима и штрафу в 1 млн рублей.


Комментрование закрыто.