Дочь Пескова оставила стажировку в Европе ради учебы в Москве

3 мая, 2019

По словам Лизы Песковой, ей захотелось сменить направление.

Дочь официального представителя Кремля Дмитрия Пескова Елизавета объявила об окончании своей стажировки в парламенте Евросоюза. Теперь она решила вернуться в Россию, следует из поста Песковой в Instagram.

«Недавно был последний день моего контракта стажировки в Европарламенте. <…> я поняла, что хочу сменить направление, переехать в Россию и получить степень магистра по международным отношениям», — пишет Лиза.

По ее словам, она уже обосновалась в Москве около двух недель назад — сняла квартиру рядом с местом учебы и работы. О стажировке в Европарламенте Елизавета Пескова отозвалась противоречиво.

«Помимо позитивных моментов были и негативные, такие как дискриминация, лицемерие», — пишет она.

Ранее «Открытые медиа» сообщали, что Пескова была ассистентом французского политика Эмерика Шопрада. Он вошел в Европарламент в 2014 году как член французской консервативной националистической партии «Национальное объединение», во главе которой стоит Марин Ле Пен. Однако после конфликта с руководством партии в 2015 году, политик покину движение.

Сейчас он состоит во фракции евроскептиков «Европа за свободу и демократию». Шопрад был в составе международных наблюдателей на референдуме в Крыму и активно поддерживает вхождение полуострова в состав России.


Комментрование закрыто.