На Ямале полицейских обделили жильем ради подарка другу главы отделения

29 апреля, 2019

В окружном управлении МВД отрицают наличие проблемы с жильем для полицейских.

Полицейские ОМВД Губкинского (ЯНАО) пожаловались на проблемы с получением жилья от городской администрации. О проблеме сообщили в группе «Омбудсмен полиции» в сети «ВКонтакте». 

«Странная система сложилась в ОМВД по Губкинскому. Администрация города выделяет жилье для сотрудников отдела. Но почему-то жилье в виде квартир выделяется сотрудникам, которым они не положены», — пишет автор поста. Он отмечает, что в отделе вакантны две должности участковых, однако на них нет кандидатов из-за отсутствия свободного жилья. 

Источник издания Ura.ru, знакомый с ситуацией, связывает жалобы полицейских с незаконным предоставлением жилья назначенному помощнику начальника по работе с личным составом, который якобы дружит с начальником ОМВД — подполковником полиции Алексеем Настенко. 

«Автора поста могло возмутить то, что помощнику начальника выделили квартиру, тогда как многим полицейским приходится жить на съемных квартирах и платить за это около 30 тысяч в месяц», — считает собеседник издания. По его словам, руководство отдела ищет автора жалобы. Если он окажется полицейским, его могут уволить, добавил источник. 

В ОМВД Губкинского корреспонденту издания посоветовали обратиться в пресс-службу окружного управления МВД. В главке заявили, что проблемы с жильем для сотрудников городского отделения полиции нет. «Жилье предоставляется на общих основаниях по решению жилищной комиссии. Информация, опубликованная в социальной сети «ВКонтакте», не подтверждается. Лицо, разместившее данные сведения, устанавливается», — заявили в пресс-службе.


Комментрование закрыто.