Напавшего на автомобилистку трехкратного чемпиона КХЛ Обухова оштрафуют

27 апреля, 2019

Нанесенные побои, согласно результатам экспертизы, не причинили даже легкого вреда здоровью.

Материалы о нападении трехкратного чемпиона КХЛ, бывшего хоккеиста «Ак Барса» Дмитрия Обухова на автомобилистку Снежану направлены в мировой суд. Спортсмен отделается штрафом, так как травмы девушки не нанесли, согласно выводам экспертов, даже легкого вреда здоровью. Полиция составила административный протокол о побоях (ст. 6.1.1 КоАП РФ), передает «БИЗНЕС Online».

Медэкспертизу по заказу МВД проводили медики больницы №15 в Казани. По статье о побоях Обухову грозит штраф до 30 тысяч рублей штрафа или до 120 часов исправительных работ.

Потерпевшая с выводами экспертов не согласна и утверждает, что во время снятия побоев у нее зафиксировали легкое сотрясение мозга.

Напомним, 12 апреля автомобиль Снежаны перегородил проезд «Мерседесу» Обухова. Спортсмен вышел из машины и начал кричать на девушку, требуя освободить проезд. Согласно видео, автоледи что-то выкрикнула в ответ, и Обухов вернулся к ней. «Выкинул мой телефон и ударил еще раз, при этом обзывался и матерился», — сказала Снежана.

В 2011 году Обухова обвинила в изнасиловании и домогательствах подруга его супруги Светлана Мамакова. Однако вину спортсмена тогда не доказали.


Комментрование закрыто.