В Барнауле врач-нарколог торговала наркотиками, чтобы выплачивать кредиты

26 апреля, 2019

По данным следствия, обвиняемые раскладывали по городу «закладки» с наркотическими веществами.

В Барнауле направлено в суд уголовное дело в отношении врача-нарколога. Женщина вместе со своим бывшим пациентом торговала наркотиками из-за необходимости выплачивать кредиты и платить за аренду квартиры. Об этом говорится на сайте прокуратуры Алтайского края.

По данным следствия, обвиняемые раскладывали по городу «закладки» с наркотическими веществами, адреса которых «сообщали неустановленному лицу для последующего сбыта». В январе этого года они были задержаны с оптовой партией наркотиков. 

«Задержанная — молодая женщина 1992 года рождения — оказалась действующим врачом-наркологом, у которой ранее мужчина 1976 года рождения проходил курс лечения от наркомании. Свои действия подельники объяснили необходимостью выплачивать кредиты и вносить арендную плату за съемную квартиру», — поясняют в надзорном ведомстве. 

В их квартире также были обнаружены наркотики и приспособления для их взвешивания и упаковки. Обвиняемые признали вину и дали подробные показания, им грозит до 15 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Индустриальный районный суд города Барнаула.


Комментрование закрыто.