Экс-начальник угрозыска Белгорода обвиняется в избиении задержанного

17 апреля, 2019

5 января 2019 года начальник угрозыска Белгорода избил 39-летнего белгородца, задержанного по подозрению в краже, сначала в служебном автомобиле, затем в своем кабинете.

Следователи предъявили бывшему начальнику уголовного розыска УМВД России по Белгороду обвинение в превышении полномочий с применением насилия и спецсредств, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе СУ СКР по Белгородской области. 

По данным следствия, 5 января 2019 года начальник угрозыска Белгорода избил 39-летнего белгородца, задержанного по подозрению в краже, сначала в служебном автомобиле, затем в своем кабинете. 

«Потерпевший получил телесные повреждения в виде перелома ребер, ушибов и ссадин, которые квалифицируются, как нанесение вреда здоровью средней тяжести», — уточнил собеседник агентства. 

Как сообщается на официальном сайте УМВД России по Белгородской области, сотрудники регионального УФСБ совместно с оперативниками подразделения собственной безопасности УМВД региона установили причастность бывшего сотрудника органов внутренних дел к совершению противоправных действий и задержали его. 

Следствие намерено ходатайствовать о мере пресечения для обвиняемого в виде заключения под стражу.

 


Комментрование закрыто.