Выбивали 5 миллионов. В Подмосковье задержана банда вымогателей

16 апреля, 2019

Опубликованы кадры обысков в квартире задержанных, а также фрагменты их показаний.

Полиция в Московской области задержала трех мужчин по подозрению в вымогательстве 5 млн рублей у местного предпринимателя. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД. 

Банда напала на мужчину в кафе на улице Силикатная в Королеве. Угрожая пистолетом, применяя физическую силу, преступники потребовали от 41-летнего предпринимателя вернуть им несуществующий долг, говорится в сообщении ведомства. 

При силовой поддержке бойцов Росгвардии полицейские задержали рэкетиров. Ведомство опубликовало кадры обысков в квартире задержанных, а также фрагменты их показаний. На камеру мужчины отказались говорить что-либо, ссылаясь на 51-ю статью Конституции. 

«Задержаны мужчины в возрасте от 27 до 40 лет, один из которых ранее судим, подозреваемых в совершении преступления. В ходе проведения обысков по местам их проживания обнаружены и изъяты более 30 мобильных телефонов, около 100 сим-карт, банковские карты, ноутбук и 12 патронов», — уточнили в МВД.

Она добавила, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. «Вымогательство» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Комментрование закрыто.