Кадыров заставит чеченские СМИ бороться с «зарубежным злом»

13 апреля, 2019

Изменить работу СМИ, по мнению Кадырова, необходимо, чтобы бороться с антироссийской пропагандой.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о необходимости изменений в работе СМИ. По словам главы республики, это нужно, чтобы бороться с «зарубежным злом» и «клеветой». Об этом пишет Ura.ru.

«Время не стоит на месте, оно диктует все новые требования и бросает самые неожиданные вызовы. Это требует совершенствования стиля и методов деятельности СМИ», — написал Кадыров на своей странице во «ВКонтакте». Заняться работой в данном направлении глава Чечни поручил главе ЧГТРК «Грозный» Ахмеду Дудаеву. «Именно ему я поручил глубоко изучить ситуацию в СМИ и внести предложения по структурным, кадровым изменениям», — отметил Кадыров. 

Изменить работу СМИ, по мнению Кадырова, необходимо, чтобы бороться с антироссийской пропагандой. «Враги России и Чечни взяли на вооружение ложь, клевету, информационные провокации», — заявил глава республики. Он подчеркнул, что «из-за рубежа вкладываются огромные суммы» на ведение «идеологической войны». Поэтому чеченские СМИ должны быть готовы ответить на информационные атаки. «Уверен, что у журналистов хватит творческих сил и энергичности для противодействия этому злу», — резюмировал Кадыров.


Комментрование закрыто.