В Хабаровске прокурора заподозрили в передаче взятки в 2 млн рублей

12 апреля, 2019

В отношении Дмитрия Губанова возбуждено уголовное дело о посредничестве во взяточничестве (ч.4 ст. 291.1 УК РФ).

Следственное управление СКР по Хабаровскому краю возбудило уголовное дело о посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291 УК РФ) в отношении прокурора Железнодорожного района Хабаровска Дмитрия Губанова, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. 

Губанов был задержан сотрудниками ФСБ 11 апреля. Его подозревают в передаче взятки в размере 2 млн рублей. В СКР уточнили, что эти деньги прокурор вместе с еще одним мужчиной получил от фигуранта одного из уголовных дел. Силовики задержали Губанова и его подельника при передаче денег, передает «Комсомольская правда».

Отмечается, что о проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении Губанова ходатайствовал его непосредственный начальник – прокурор Хабаровска Кирилл Осипчук. 

Дмитрий Губанов был назначен прокурором Железнодорожного района Хабаровска в январе 2018 года. В прокуратуре он работал с 2001 года на должностях следователя, старшего следователя, зампрокурора Николаевска-на-Амуре, Бикинского городского прокурора, Хабаровского межрайонного природоохранного прокурора и прокурора Хабаровского района.


Комментрование закрыто.