«Катя-Бентли-Cудья» отправлена под домашний арест за угрозу убийством

10 апреля, 2019

Горадминистрация через арбитраж добивается сноса самостроя предпринимательницы.

В Краснодаре суд отправил под домашний арест предпринимательницу Екатерину Атаеву-Добришман по делу об угрозе судье убийством. Арбитражный суд рассматривает иск городской администрации, согласно которому подозреваемая незаконно построила гостиницу. Ранее Добришман прославилась, припарковав красный «Бэнтли» на пешеходном переходе и пообещав недоброжелателям навести на них порчу, сообщает Ki-news.

Как следует из сообщения СУ СКР по Краснодарскому краю, в отношении 41-летней Добришман возбуждено уголовное дело об угрозе убийством, причинении вреда здоровью судьи (ч.1 ст.296 УК РФ), а также о неуважении к суду (ч.2 ст.297 УК РФ). По версии следствия, вечером 13 марта подозреваемая разместила в соцсети пост с угрозой и нецензурной бранью в адрес судьи. Добришман предстоит пройти психолого-нарколого-психиатрическую экспертизы с помещением в стационар.

В 2018 году на предпринимательницу составили более 20 протоколов об административных правонарушениях за нарушение ПДД, но известность приобрело только одно. После парковки на пешеходном переходе Добришман устроила дебош в отделении полиции, а потом записала видеоролик, в котором пригрозила обидчикам астральной порчей. Позже в Сети появилось фото удостоверения арбитражного судьи Гатикоевой Екатерины Александровны, которую в СМИ тут же связали со скандалисткой. В МВД эти сообщения опровергли.


Комментрование закрыто.