«Воры в законе» боятся контактировать с друг другом из-за антиворовского закона

7 апреля, 2019

В России криминальные авторитеты перестали устраивать «сходки» из-за боязни нового закона.

В МВД началась работа по исполнению закона об уголовном наказании для лиц, занимающих высшее положение в преступной иерархии, сообщает «Росбалт».

5 апреля региональным подразделениям МВД дали указания фиксировать всю информацию о том, кто руководит преступными сообществами, также проверяются отдельные «криминальные авторитеты». С 8 апреля сыщики начнут собирать всю доказательную базу в этом направлении. Как пишут в СМИ со ссылкой на источник, в России объявлена война криминальным авторитетам.

Собеседник издания рассказал, что уже сейчас «воры в законе» перестали практиковать «сходки» и общаться друг с другом из-за слухов о новом указе.

Новый закон же по борьбе с верхушками криминального мира столкнулся с терминологической проблемой — в юриспруденции нет терминов: «вор в законе», «авторитет», «положенец», «сходка». Всем им должна быть «дана юридическая плоскость», сообщает источник.

Ранее СМИ сообщали, что после принятия антиворовского закона криминальные авторитеты начали резко покидать родину. Как пишет lenta. ru — речь идет, в основном, о представителях среднего звена криминалитета — они наиболее уязвимы для задержания правоохранителями.

Данный закон был подписан президентом России Владимиром Путиным 1 апреля.


Комментрование закрыто.