После секс-скандала Росгеологию возглавит зам Орешкина

31 марта, 2019

Бывший гендиректор Росгеологии Роман Панов освобожден от должности 21 марта.

После скандала с заместителем главы Росгеологии Русланом Горрингом и увольнением главы корпорации Романа Панова, холдинг возглавит бывший глава ВЭБа и действующий заместитель министра экономического развития Сергей Горьков. Об этом журналистам рассказали знакомые с ситуацией источники. 

В должности заместителя Максима Орешкина Горьков работает с июля 2018 года. О его назначении главой Росгеологии, как пишет РБК, официально объявят 1 или 2 апреля. В холдинге и Министерстве природы отказались комментировать ситуацию. Представитель Минэкономразвития не ответил за запрос журналистов. 

Горьков — выпускник академии ФСБ. С 1997 года работал в нефтяной компании ЮКОС. В 2008 году стал директором департамента кадровой политики «Сбербанка». В 2016-м — возглавил ВЭБ. С июля 2018-го — курировал блок внешнеэкономических вопросов, будучи заместителем министра экономического развития. 

Бывший гендиректор Росгеологии Роман Панов, как напоминает ИА FlashSiberia, освобожден от должности 21 марта. Сенатор Алексей Пушков связал отставку с секс-скандалом вокруг первого заместителя Руслана Горринга. 22 марта врио главы Росгеологии был назначен Сергей Сучков.


Комментрование закрыто.